地区: 泉州
标题: 南安市多层建筑人防建设面积问题。
内容: 南安市新建多层建筑的人防建设面积是否:按照地面总建筑面积的百分之四修建防空地下室。 谢谢!
处理情况 来信时间:2016/1/7 回复时间:2016/1/15
1、 网友您好!现对您咨询的问题答复如下:根据《福建省人民防空条例》,新建十层以下的民用建筑,二类人民防空重点城市按照地面总建筑面积的百分之三至百分之四修建防空地下室。其中设区的市所辖的市、区按照上限要求修建。泉州市属于二类人民防空重点城市。南安市属于泉州市所辖的县级市,新建十层以下的民用建筑,按照地面总建筑面积的百分之四修建防空地下室。
联系我们  |  版权声明  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  设为首页  |  加入收藏  |  投稿信箱  
联系地址:福建省泉州市丰泽区府东路东海行政中心A栋A395,联系电话:0595-28985315,邮政编码:362000,传真号码:0595-28985308
主办:泉州市人民防空办公室 闽ICP备12012418 网站标识码:3505000019 您是第 位嘉宾
设计维护:福建海西天成网络有限公司