地区: 泉州
标题: 投诉物业创收在地下车库通道与消防通道出租车位
内容: 盛世天骄小区地下车库是有产权的,原车位规划比较合理,有消防通道,行车通道比较宽敞,现在物业为了创收,居然在通道靠墙边自行画出停车位出租,造成行驶通道变窄,存在安全隐患,尤其13号楼地下有个消防逃生通道,268号车位旁边原来是通道,目前也被物业将水泥桩搬走,作为车位对外出租,造成业主出入不便的同时,如遇险情,出入严重受阻,依据人防与地下车库之管理规定,请求主管单位取缔物业这种违规行为!
处理情况 来信时间:2018/2/9 回复时间:2018/2/11
1、 网友您好!现对您咨询的问题答复如下:我们已安排工作人员现场查看,了解有关情况。届时,有关情况将电话反馈给您,谢谢您对人防事业的关心!
联系我们  |  版权声明  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  设为首页  |  加入收藏  |  投稿信箱  
泉州市人民政府办公室主办  泉州市直各单位联合承办  泉州市人民政府电子政务服务中心建设管理
Copyright 泉州市人民政府办公室版权所有  本站访问次数  
网站标识码:3505000002  闽公网安备35050302000183号  闽ICP备05025850号