地区: 福州
标题: 南安人防应建面积的问题
内容: 您好,请问南安的人防应建面积是按计容面积的5%还是6%来执行的?谢谢
处理情况 来信时间:2018/7/23 回复时间:2018/7/25
1、 网友您好!现对您咨询的问题答复如下:根据《福建省人民防空条例》第十三条规定,南安市的防空地下室应建面积应当按照计容总建筑面积的百分之六计算。
联系我们  |  版权声明  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  设为首页  |  加入收藏  |  投稿信箱  
泉州市人民政府办公室主办  泉州市直各单位联合承办  泉州市人民政府电子政务服务中心建设管理
Copyright 泉州市人民政府办公室版权所有  本站访问次数  
网站标识码:3505000002  闽公网安备35050302000183号  闽ICP备05025850号