地区: 福州
标题: 南安人防应建面积的问题
内容: 您好,请问南安的人防应建面积是按计容面积的5%还是6%来执行的?谢谢
处理情况 来信时间:2018/7/23 回复时间:2018/7/25
1、 网友您好!现对您咨询的问题答复如下:根据《福建省人民防空条例》第十三条规定,南安市的防空地下室应建面积应当按照计容总建筑面积的百分之六计算。
联系我们  |  版权声明  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  设为首页  |  加入收藏  |  投稿信箱  
联系地址:福建省泉州市丰泽区府东路东海行政中心A栋A395,联系电话:0595-28985315,邮政编码:362000,传真号码:0595-28985308
主办:泉州市人民防空办公室 闽ICP备12012418 网站标识码:3505000019 您是第 位嘉宾
设计维护:福建海西天成网络有限公司